Способы выведения вшей и гнид.

С давних времен люди старались избавиться от вшей, но, как мы сейчас понимаем, безрезультатно. Самым эффективным способом вывести вшей, до последнего времени, было бритье головы на лысо. Ни одно из других средств не могло сравниться по эффективности с этим кардинальным решением. Любые химические средства, применяемые для лечения педикулеза через определенный период вырабатывают у вшей резистентность (невосприимчивость). Это и не удивительно, ведь с жизненным циклом в 14 дней вши способны существенно эволюционировать за один-два года, приспосабливаясь к новым условиям существования. В последние годы для борьбы с педикулезом широко применялся перметрин, что уже сейчас обернулось полной невосприимчивостью вшей к данному токсину. Та же участь постигла пеперонила бутоксид, применяемый для выведения вшей еще при советской власти. Сегодня существуют средства от вшей, включающие в состав оба эти токсина, но и они уже не вызывают гибели паразитов. Помимо общей невосприимчивости к отравляющим веществам, коконы гнид, защищающие личинку вши от внешнего возхдействия, стали заметно прочнее. Иными словами, уповать на дедовский метод с отравлением вшей попросту нет смысла.

 

Остается только бритье на лысо? 

 

Нет! Ведь еще в 80-х годах в Аргентине, где проблема педикулеза носит национальный характер, ученые нашли принципиально другой подход к выведению вшей и гнид. Они разработали устройство, позволяющее легко удалить паразитов с волос человека без химии и стрижки - гребень медицинский AntiV, справедливо занимающий одно из первых мест в нашем рейтинге. За более чем 10 лет гребень AntiV был серьезно усовершенствован, на его зубцах появилась спиральная насечка, а сами зубцы теперь крепят с помощью двухточечной лазерной сварки, что обеспечивает необходимую точность. Казалось бы - к чему такие сложности при изготовлении расчески? Ответ прост - расстояние между зубцами должно составлять ровно 0,09мм, что в два раза толще человеческого волоса и в 20 раз меньше размеров самой мелкой гниды. Спиральная лазерная насечка зубцов обеспечивает прочный захват любого инородного тела, его разрушение и удаление с волос пациента. 

 

Основным плюсом применения гребня AntiV, бесспорно, является его эффективность, но медики ценят не только это - нет ни побочных эффектов, ни противопоказаний к применению. Гребень AntiV может применяться для выведения вшей у беременных, кормящих женщин, у детей любого возвраста, у людей, страдающих аллергиями и неперносимостью каких-либо токсинов. 

 

Все статьи
.